Mittwochturnier - Grüningen - 10.01.2018

Privatscore für Blumer BarbaraKubli Claudia (1)

Runde 1gegen 16: Amherd SusanneLedergerber Irene (42.72 %)20.9 MP  =  74.65 %
Board 1Ost-West+90=11.6 MP++
Board 2Ost-West+680=9.3 MP+
Runde 2gegen 12: Meghji DaiVan Laere Christiaan (47.39 %)4.8 MP  =  17.15 %
Board 7Ost-West−650=4.7 MP-
Board 8Ost-West+200=0.1 MP---
Runde 3gegen 7: Wajsfelner BarbaraGeorgiev Stojan (47.67 %)17.3 MP  =  61.79 %
Board 15Ost-West+660=12.3 MP+++
Board 16Ost-West−90=5.0 MP-
Runde 4gegen 3: Petrzilka DorisPetrzilka Martin (58.19 %)27.0 MP  =  96.43 %
Board 11Nord-Süd+490=14.0 MP+++
Board 12Nord-Süd−170=13.0 MP+++
Runde 5gegen 13: Bütler MarthaCapaul Nelly (44.84 %)9.0 MP  =  32.15 %
Board 17Nord-Süd+180=4.0 MP-
Board 18Nord-Süd−100=5.0 MP-
Runde 6gegen 2: Hefti EstherHofer Edith (34.56 %)18.0 MP  =  64.29 %
Board 19Ost-West+110=4.0 MP-
Board 20Ost-West−630=14.0 MP+++
Runde 7gegen 9: Kern MarliesKern Volker (55.41 %)14.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-West−50=0.0 MP---
Board 26Ost-West−140=14.0 MP+++
Runde 8gegen 14: Bollinger LisaBraun Georges (48.08 %)7.0 MP  =  25.00 %
Board 21Nord-Süd−130=2.0 MP--
Board 22Nord-Süd−620=5.0 MP-
Runde 9gegen 10: Würgler FrancineBoxler Jürg (55.96 %)20.0 MP  =  71.43 %
Board 5Ost-West−300=13.0 MP+++
Board 6Ost-West+420=7.0 MP
Runde 10gegen 8: Georgiev AndreanaSehmsdorf Christina (56.07 %)10.0 MP  =  35.72 %
Board 3Nord-Süd+200=9.0 MP+
Board 4Nord-Süd−600=1.0 MP---
Runde 11gegen 15: Kollmuss ErinKollmuss Klaus (51.13 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 23Ost-West+1050=0.0 MP---
Board 24Ost-West+50=0.0 MP---
Runde 12gegen 6: Hess IreneHuizing Steven (46.04 %)19.0 MP  =  67.86 %
Board 9Nord-Süd+100=14.0 MP+++
Board 10Nord-Süd−650=5.0 MP-
Runde 13gegen 5: Ammann ChristinaGiger Catarina (49.56 %)10.0 MP  =  35.72 %
Board 13Nord-Süd+170=8.0 MP
Board 14Nord-Süd−140=2.0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 177.0 MP  =  48.63 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Hefti EstherHofer Edith (2)

Runde 1gegen 6: Hess IreneHuizing Steven (46.04 %)13.7 MP  =  48.93 %
Board 15Nord-Süd+1440=13.7 MP+++
Board 16Nord-Süd−170=0.0 MP---
Runde 2gegen 16: Amherd SusanneLedergerber Irene (42.72 %)21.0 MP  =  75.00 %
Board 3Ost-West+170=11.0 MP++
Board 4Ost-West−170=10.0 MP+
Runde 3gegen 13: Bütler MarthaCapaul Nelly (44.84 %)4.0 MP  =  14.29 %
Board 9Ost-West−110=2.0 MP--
Board 10Ost-West−620=2.0 MP--
Runde 4gegen 8: Georgiev AndreanaSehmsdorf Christina (56.07 %)8.0 MP  =  28.57 %
Board 17Ost-West+460=2.0 MP--
Board 18Ost-WestPass=6.0 MP
Runde 5gegen 4: Fickert TrudiFischer Andrea (44.67 %)9.0 MP  =  32.15 %
Board 13Nord-Süd−100=2.0 MP--
Board 14Nord-Süd−100=7.0 MP
Runde 6gegen 1: Blumer BarbaraKubli Claudia (48.63 %)10.0 MP  =  35.72 %
Board 19Nord-Süd+110=10.0 MP+
Board 20Nord-Süd−630=0.0 MP---
Runde 7gegen 3: Petrzilka DorisPetrzilka Martin (58.19 %)11.0 MP  =  39.29 %
Board 21Ost-West−110=8.0 MP
Board 22Ost-West−140=3.0 MP--
Runde 8gegen 10: Würgler FrancineBoxler Jürg (55.96 %)3.7 MP  =  13.22 %
Board 1Ost-West+150=2.4 MP--
Board 2Ost-West+1430=1.3 MP---
Runde 9gegen 14: Bollinger LisaBraun Georges (48.08 %)12.0 MP  =  42.86 %
Board 23Nord-Süd−100=6.0 MP
Board 24Nord-Süd−100=6.0 MP
Runde 10gegen 11: Jordi HediKramer Peter (68.98 %)9.4 MP  =  33.57 %
Board 7Ost-West−650=4.7 MP-
Board 8Ost-West+100=4.7 MP-
Runde 11gegen 9: Kern MarliesKern Volker (55.41 %)15.0 MP  =  53.57 %
Board 5Nord-Süd+500=8.0 MP
Board 6Nord-Süd+420=7.0 MP
Runde 12gegen 15: Kollmuss ErinKollmuss Klaus (51.13 %)7.0 MP  =  25.00 %
Board 25Ost-West−100=6.0 MP
Board 26Ost-West+620=1.0 MP---
Runde 13gegen 7: Wajsfelner BarbaraGeorgiev Stojan (47.67 %)2.0 MP  =  7.15 %
Board 11Nord-Süd+200=0.0 MP---
Board 12Nord-Süd−450=2.0 MP--
Ergebnis: 16. Rang mit 125.8 MP  =  34.56 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Petrzilka DorisPetrzilka Martin (3)

Runde 1gegen 8: Georgiev AndreanaSehmsdorf Christina (56.07 %)26.0 MP  =  92.86 %
Board 13Nord-Süd+620=12.0 MP++
Board 14Nord-Süd+430=14.0 MP+++
Runde 2gegen 7: Wajsfelner BarbaraGeorgiev Stojan (47.67 %)21.0 MP  =  75.00 %
Board 17Nord-Süd+430=7.0 MP
Board 18Nord-Süd+150=14.0 MP+++
Runde 3gegen 16: Amherd SusanneLedergerber Irene (42.72 %)27.0 MP  =  96.43 %
Board 5Ost-West−300=13.0 MP+++
Board 6Ost-West+200=14.0 MP+++
Runde 4gegen 1: Blumer BarbaraKubli Claudia (48.63 %)1.0 MP  =  3.57 %
Board 11Ost-West+490=0.0 MP---
Board 12Ost-West−170=1.0 MP---
Runde 5gegen 9: Kern MarliesKern Volker (55.41 %)10.0 MP  =  35.72 %
Board 19Ost-West+200=1.0 MP---
Board 20Ost-West−200=9.0 MP+
Runde 6gegen 5: Ammann ChristinaGiger Catarina (49.56 %)20.0 MP  =  71.43 %
Board 15Nord-Süd+690=7.0 MP
Board 16Nord-Süd−50=13.0 MP+++
Runde 7gegen 2: Hefti EstherHofer Edith (34.56 %)17.0 MP  =  60.72 %
Board 21Nord-Süd−110=6.0 MP
Board 22Nord-Süd−140=11.0 MP++
Runde 8gegen 4: Fickert TrudiFischer Andrea (44.67 %)22.0 MP  =  78.57 %
Board 23Ost-West−100=8.0 MP
Board 24Ost-West−140=14.0 MP+++
Runde 9gegen 11: Jordi HediKramer Peter (68.98 %)11.0 MP  =  39.29 %
Board 3Ost-West+200=5.0 MP-
Board 4Ost-West−140=6.0 MP
Runde 10gegen 14: Bollinger LisaBraun Georges (48.08 %)3.0 MP  =  10.72 %
Board 25Nord-Süd−600=0.0 MP---
Board 26Nord-Süd−110=3.0 MP--
Runde 11gegen 12: Meghji DaiVan Laere Christiaan (47.39 %)28.0 MP  =  100.00 %
Board 9Ost-West−620=14.0 MP+++
Board 10Ost-West−680=14.0 MP+++
Runde 12gegen 10: Würgler FrancineBoxler Jürg (55.96 %)10.6 MP  =  37.86 %
Board 7Nord-Süd−680=1.3 MP---
Board 8Nord-Süd+100=9.3 MP+
Runde 13gegen 15: Kollmuss ErinKollmuss Klaus (51.13 %)15.2 MP  =  54.29 %
Board 1Ost-West+50=13.9 MP+++
Board 2Ost-West+1430=1.3 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 211.8 MP  =  58.19 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Fickert TrudiFischer Andrea (4)

Runde 1gegen 15: Kollmuss ErinKollmuss Klaus (51.13 %)13.0 MP  =  46.43 %
Board 3Nord-Süd+170=3.0 MP--
Board 4Nord-Süd−130=10.0 MP+
Runde 2gegen 9: Kern MarliesKern Volker (55.41 %)5.7 MP  =  20.36 %
Board 15Nord-Süd+660=1.7 MP---
Board 16Nord-Süd−140=4.0 MP-
Runde 3gegen 8: Georgiev AndreanaSehmsdorf Christina (56.07 %)13.0 MP  =  46.43 %
Board 19Nord-Süd+100=8.0 MP
Board 20Nord-Süd−200=5.0 MP-
Runde 4gegen 16: Amherd SusanneLedergerber Irene (42.72 %)18.6 MP  =  66.43 %
Board 7Ost-West−650=4.7 MP-
Board 8Ost-West−120=13.9 MP+++
Runde 5gegen 2: Hefti EstherHofer Edith (34.56 %)19.0 MP  =  67.86 %
Board 13Ost-West−100=12.0 MP++
Board 14Ost-West−100=7.0 MP
Runde 6gegen 10: Würgler FrancineBoxler Jürg (55.96 %)6.0 MP  =  21.43 %
Board 21Ost-West+110=3.0 MP--
Board 22Ost-West−140=3.0 MP--
Runde 7gegen 6: Hess IreneHuizing Steven (46.04 %)11.0 MP  =  39.29 %
Board 17Nord-Süd+150=1.0 MP---
Board 18Nord-Süd+50=10.0 MP+
Runde 8gegen 3: Petrzilka DorisPetrzilka Martin (58.19 %)6.0 MP  =  21.43 %
Board 23Nord-Süd−100=6.0 MP
Board 24Nord-Süd−140=0.0 MP---
Runde 9gegen 5: Ammann ChristinaGiger Catarina (49.56 %)17.0 MP  =  60.72 %
Board 25Ost-West−100=6.0 MP
Board 26Ost-West−110=11.0 MP++
Runde 10gegen 12: Meghji DaiVan Laere Christiaan (47.39 %)15.0 MP  =  53.57 %
Board 5Ost-West+150=8.0 MP
Board 6Ost-West+420=7.0 MP
Runde 11gegen 14: Bollinger LisaBraun Georges (48.08 %)16.3 MP  =  58.22 %
Board 1Nord-Süd+150=11.6 MP++
Board 2Nord-Süd+680=4.7 MP-
Runde 12gegen 13: Bütler MarthaCapaul Nelly (44.84 %)13.0 MP  =  46.43 %
Board 11Ost-West+400=12.0 MP++
Board 12Ost-West−170=1.0 MP---
Runde 13gegen 11: Jordi HediKramer Peter (68.98 %)9.0 MP  =  32.15 %
Board 9Nord-Süd−230=4.0 MP-
Board 10Nord-Süd−650=5.0 MP-
Ergebnis: 14. Rang mit 162.6 MP  =  44.67 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Ammann ChristinaGiger Catarina (5)

Runde 1gegen 12: Meghji DaiVan Laere Christiaan (47.39 %)11.0 MP  =  39.29 %
Board 11Nord-Süd+460=9.0 MP+
Board 12Nord-Süd−450=2.0 MP--
Runde 2gegen 15: Kollmuss ErinKollmuss Klaus (51.13 %)11.0 MP  =  39.29 %
Board 5Nord-Süd−200=4.0 MP-
Board 6Nord-Süd+420=7.0 MP
Runde 3gegen 10: Würgler FrancineBoxler Jürg (55.96 %)24.0 MP  =  85.72 %
Board 17Nord-Süd+460=12.0 MP++
Board 18Nord-Süd+110=12.0 MP++
Runde 4gegen 9: Kern MarliesKern Volker (55.41 %)8.0 MP  =  28.57 %
Board 21Nord-Süd+50=8.0 MP
Board 22Nord-Süd−650=0.0 MP---
Runde 5gegen 16: Amherd SusanneLedergerber Irene (42.72 %)14.0 MP  =  50.00 %
Board 9Ost-West−140=5.0 MP-
Board 10Ost-West−650=9.0 MP+
Runde 6gegen 3: Petrzilka DorisPetrzilka Martin (58.19 %)8.0 MP  =  28.57 %
Board 15Ost-West+690=7.0 MP
Board 16Ost-West−50=1.0 MP---
Runde 7gegen 11: Jordi HediKramer Peter (68.98 %)5.0 MP  =  17.86 %
Board 23Ost-West+680=2.0 MP--
Board 24Ost-West−50=3.0 MP--
Runde 8gegen 7: Wajsfelner BarbaraGeorgiev Stojan (47.67 %)21.0 MP  =  75.00 %
Board 19Nord-Süd+200=13.0 MP+++
Board 20Nord-Süd−130=8.0 MP
Runde 9gegen 4: Fickert TrudiFischer Andrea (44.67 %)11.0 MP  =  39.29 %
Board 25Nord-Süd−100=8.0 MP
Board 26Nord-Süd−110=3.0 MP--
Runde 10gegen 6: Hess IreneHuizing Steven (46.04 %)17.4 MP  =  62.15 %
Board 1Ost-West+120=8.1 MP
Board 2Ost-West+680=9.3 MP+
Runde 11gegen 13: Bütler MarthaCapaul Nelly (44.84 %)14.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-West−650=4.7 MP-
Board 8Ost-West−50=9.3 MP+
Runde 12gegen 14: Bollinger LisaBraun Georges (48.08 %)18.0 MP  =  64.29 %
Board 3Nord-Süd+420=12.0 MP++
Board 4Nord-Süd−150=6.0 MP
Runde 13gegen 1: Blumer BarbaraKubli Claudia (48.63 %)18.0 MP  =  64.29 %
Board 13Ost-West+170=6.0 MP
Board 14Ost-West−140=12.0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 180.4 MP  =  49.56 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Hess IreneHuizing Steven (6)

Runde 1gegen 2: Hefti EstherHofer Edith (34.56 %)14.3 MP  =  51.07 %
Board 15Ost-West+1440=0.3 MP---
Board 16Ost-West−170=14.0 MP+++
Runde 2gegen 13: Bütler MarthaCapaul Nelly (44.84 %)14.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-Süd−100=2.0 MP--
Board 14Nord-Süd+50=12.0 MP++
Runde 3gegen 15: Kollmuss ErinKollmuss Klaus (51.13 %)11.7 MP  =  41.79 %
Board 7Nord-Süd−650=9.3 MP+
Board 8Nord-Süd−110=2.4 MP--
Runde 4gegen 11: Jordi HediKramer Peter (68.98 %)14.0 MP  =  50.00 %
Board 19Nord-Süd−140=2.0 MP--
Board 20Nord-Süd+200=12.0 MP++
Runde 5gegen 10: Würgler FrancineBoxler Jürg (55.96 %)6.0 MP  =  21.43 %
Board 23Nord-Süd−800=0.0 MP---
Board 24Nord-Süd−100=6.0 MP
Runde 6gegen 16: Amherd SusanneLedergerber Irene (42.72 %)11.0 MP  =  39.29 %
Board 11Ost-West+460=5.0 MP-
Board 12Ost-West−420=6.0 MP
Runde 7gegen 4: Fickert TrudiFischer Andrea (44.67 %)17.0 MP  =  60.72 %
Board 17Ost-West+150=13.0 MP+++
Board 18Ost-West+50=4.0 MP-
Runde 8gegen 12: Meghji DaiVan Laere Christiaan (47.39 %)14.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-West−100=6.0 MP
Board 26Ost-West+100=8.0 MP
Runde 9gegen 8: Georgiev AndreanaSehmsdorf Christina (56.07 %)14.0 MP  =  50.00 %
Board 21Nord-Süd−400=0.0 MP---
Board 22Nord-Süd+500=14.0 MP+++
Runde 10gegen 5: Ammann ChristinaGiger Catarina (49.56 %)10.6 MP  =  37.86 %
Board 1Nord-Süd+120=5.9 MP
Board 2Nord-Süd+680=4.7 MP-
Runde 11gegen 7: Wajsfelner BarbaraGeorgiev Stojan (47.67 %)12.0 MP  =  42.86 %
Board 3Ost-West+170=11.0 MP++
Board 4Ost-West−110=1.0 MP---
Runde 12gegen 1: Blumer BarbaraKubli Claudia (48.63 %)9.0 MP  =  32.15 %
Board 9Ost-West+100=0.0 MP---
Board 10Ost-West−650=9.0 MP+
Runde 13gegen 14: Bollinger LisaBraun Georges (48.08 %)20.0 MP  =  71.43 %
Board 5Nord-Süd+800=13.0 MP+++
Board 6Nord-Süd+420=7.0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 167.6 MP  =  46.04 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Wajsfelner BarbaraGeorgiev Stojan (7)

Runde 1gegen 14: Bollinger LisaBraun Georges (48.08 %)17.4 MP  =  62.15 %
Board 7Ost-West−680=12.7 MP+++
Board 8Ost-West+100=4.7 MP-
Runde 2gegen 3: Petrzilka DorisPetrzilka Martin (58.19 %)7.0 MP  =  25.00 %
Board 17Ost-West+430=7.0 MP
Board 18Ost-West+150=0.0 MP---
Runde 3gegen 1: Blumer BarbaraKubli Claudia (48.63 %)10.7 MP  =  38.22 %
Board 15Nord-Süd+660=1.7 MP---
Board 16Nord-Süd−90=9.0 MP+
Runde 4gegen 15: Kollmuss ErinKollmuss Klaus (51.13 %)21.0 MP  =  75.00 %
Board 9Nord-Süd−140=9.0 MP+
Board 10Nord-Süd−620=12.0 MP++
Runde 5gegen 12: Meghji DaiVan Laere Christiaan (47.39 %)16.0 MP  =  57.15 %
Board 21Nord-Süd+110=11.0 MP++
Board 22Nord-Süd−620=5.0 MP-
Runde 6gegen 11: Jordi HediKramer Peter (68.98 %)10.0 MP  =  35.72 %
Board 25Nord-Süd−170=2.0 MP--
Board 26Nord-Süd+170=8.0 MP
Runde 7gegen 16: Amherd SusanneLedergerber Irene (42.72 %)6.0 MP  =  21.43 %
Board 13Ost-West+620=2.0 MP--
Board 14Ost-West−50=4.0 MP-
Runde 8gegen 5: Ammann ChristinaGiger Catarina (49.56 %)7.0 MP  =  25.00 %
Board 19Ost-West+200=1.0 MP---
Board 20Ost-West−130=6.0 MP
Runde 9gegen 13: Bütler MarthaCapaul Nelly (44.84 %)17.4 MP  =  62.15 %
Board 1Ost-West+120=8.1 MP
Board 2Ost-West+680=9.3 MP+
Runde 10gegen 9: Kern MarliesKern Volker (55.41 %)8.0 MP  =  28.57 %
Board 23Nord-Süd−100=6.0 MP
Board 24Nord-Süd−110=2.0 MP--
Runde 11gegen 6: Hess IreneHuizing Steven (46.04 %)16.0 MP  =  57.15 %
Board 3Nord-Süd+170=3.0 MP--
Board 4Nord-Süd−110=13.0 MP+++
Runde 12gegen 8: Georgiev AndreanaSehmsdorf Christina (56.07 %)11.0 MP  =  39.29 %
Board 5Ost-West+600=4.0 MP-
Board 6Ost-West+420=7.0 MP
Runde 13gegen 2: Hefti EstherHofer Edith (34.56 %)26.0 MP  =  92.86 %
Board 11Ost-West+200=14.0 MP+++
Board 12Ost-West−450=12.0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 173.5 MP  =  47.67 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Georgiev AndreanaSehmsdorf Christina (8)

Runde 1gegen 3: Petrzilka DorisPetrzilka Martin (58.19 %)2.0 MP  =  7.15 %
Board 13Ost-West+620=2.0 MP--
Board 14Ost-West+430=0.0 MP---
Runde 2gegen 14: Bollinger LisaBraun Georges (48.08 %)21.0 MP  =  75.00 %
Board 9Ost-West−250=12.0 MP++
Board 10Ost-West−650=9.0 MP+
Runde 3gegen 4: Fickert TrudiFischer Andrea (44.67 %)15.0 MP  =  53.57 %
Board 19Ost-West+100=6.0 MP
Board 20Ost-West−200=9.0 MP+
Runde 4gegen 2: Hefti EstherHofer Edith (34.56 %)20.0 MP  =  71.43 %
Board 17Nord-Süd+460=12.0 MP++
Board 18Nord-SüdPass=8.0 MP
Runde 5gegen 15: Kollmuss ErinKollmuss Klaus (51.13 %)12.0 MP  =  42.86 %
Board 11Nord-Süd+430=4.0 MP-
Board 12Nord-Süd−420=8.0 MP
Runde 6gegen 13: Bütler MarthaCapaul Nelly (44.84 %)16.0 MP  =  57.15 %
Board 23Nord-Süd+650=10.0 MP+
Board 24Nord-Süd−100=6.0 MP
Runde 7gegen 12: Meghji DaiVan Laere Christiaan (47.39 %)16.3 MP  =  58.22 %
Board 1Nord-Süd+150=11.6 MP++
Board 2Nord-Süd+680=4.7 MP-
Runde 8gegen 16: Amherd SusanneLedergerber Irene (42.72 %)15.0 MP  =  53.57 %
Board 15Ost-West+720=3.0 MP--
Board 16Ost-West−150=12.0 MP++
Runde 9gegen 6: Hess IreneHuizing Steven (46.04 %)14.0 MP  =  50.00 %
Board 21Ost-West−400=14.0 MP+++
Board 22Ost-West+500=0.0 MP---
Runde 10gegen 1: Blumer BarbaraKubli Claudia (48.63 %)18.0 MP  =  64.29 %
Board 3Ost-West+200=5.0 MP-
Board 4Ost-West−600=13.0 MP+++
Runde 11gegen 10: Würgler FrancineBoxler Jürg (55.96 %)21.0 MP  =  75.00 %
Board 25Nord-Süd−100=8.0 MP
Board 26Nord-Süd+620=13.0 MP+++
Runde 12gegen 7: Wajsfelner BarbaraGeorgiev Stojan (47.67 %)17.0 MP  =  60.72 %
Board 5Nord-Süd+600=10.0 MP+
Board 6Nord-Süd+420=7.0 MP
Runde 13gegen 9: Kern MarliesKern Volker (55.41 %)16.8 MP  =  60.00 %
Board 7Ost-West60%=8.4 MP
Board 8Ost-West60%=8.4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 204.1 MP  =  56.07 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Kern MarliesKern Volker (9)

Runde 1gegen 10: Würgler FrancineBoxler Jürg (55.96 %)10.0 MP  =  35.72 %
Board 9Ost-West−170=8.0 MP
Board 10Ost-West−620=2.0 MP--
Runde 2gegen 4: Fickert TrudiFischer Andrea (44.67 %)22.3 MP  =  79.65 %
Board 15Ost-West+660=12.3 MP+++
Board 16Ost-West−140=10.0 MP+
Runde 3gegen 14: Bollinger LisaBraun Georges (48.08 %)17.0 MP  =  60.72 %
Board 11Ost-West+460=5.0 MP-
Board 12Ost-West−450=12.0 MP++
Runde 4gegen 5: Ammann ChristinaGiger Catarina (49.56 %)20.0 MP  =  71.43 %
Board 21Ost-West+50=6.0 MP
Board 22Ost-West−650=14.0 MP+++
Runde 5gegen 3: Petrzilka DorisPetrzilka Martin (58.19 %)18.0 MP  =  64.29 %
Board 19Nord-Süd+200=13.0 MP+++
Board 20Nord-Süd−200=5.0 MP-
Runde 6gegen 15: Kollmuss ErinKollmuss Klaus (51.13 %)19.0 MP  =  67.86 %
Board 13Nord-Süd+620=12.0 MP++
Board 14Nord-Süd−100=7.0 MP
Runde 7gegen 1: Blumer BarbaraKubli Claudia (48.63 %)14.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-Süd−50=14.0 MP+++
Board 26Nord-Süd−140=0.0 MP---
Runde 8gegen 13: Bütler MarthaCapaul Nelly (44.84 %)15.0 MP  =  53.57 %
Board 3Nord-Süd+450=14.0 MP+++
Board 4Nord-Süd−600=1.0 MP---
Runde 9gegen 16: Amherd SusanneLedergerber Irene (42.72 %)11.0 MP  =  39.29 %
Board 17Ost-West+460=2.0 MP--
Board 18Ost-West−100=9.0 MP+
Runde 10gegen 7: Wajsfelner BarbaraGeorgiev Stojan (47.67 %)20.0 MP  =  71.43 %
Board 23Ost-West−100=8.0 MP
Board 24Ost-West−110=12.0 MP++
Runde 11gegen 2: Hefti EstherHofer Edith (34.56 %)13.0 MP  =  46.43 %
Board 5Ost-West+500=6.0 MP
Board 6Ost-West+420=7.0 MP
Runde 12gegen 11: Jordi HediKramer Peter (68.98 %)11.2 MP  =  40.00 %
Board 1Nord-Süd40%=5.6 MP-
Board 2Nord-Süd40%=5.6 MP-
Runde 13gegen 8: Georgiev AndreanaSehmsdorf Christina (56.07 %)11.2 MP  =  40.00 %
Board 7Nord-Süd40%=5.6 MP-
Board 8Nord-Süd40%=5.6 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 201.7 MP  =  55.41 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Würgler FrancineBoxler Jürg (10)

Runde 1gegen 9: Kern MarliesKern Volker (55.41 %)18.0 MP  =  64.29 %
Board 9Nord-Süd−170=6.0 MP
Board 10Nord-Süd−620=12.0 MP++
Runde 2gegen 11: Jordi HediKramer Peter (68.98 %)11.0 MP  =  39.29 %
Board 11Ost-West+460=5.0 MP-
Board 12Ost-West−420=6.0 MP
Runde 3gegen 5: Ammann ChristinaGiger Catarina (49.56 %)4.0 MP  =  14.29 %
Board 17Ost-West+460=2.0 MP--
Board 18Ost-West+110=2.0 MP--
Runde 4gegen 14: Bollinger LisaBraun Georges (48.08 %)18.0 MP  =  64.29 %
Board 13Ost-West+100=8.0 MP
Board 14Ost-West−120=10.0 MP+
Runde 5gegen 6: Hess IreneHuizing Steven (46.04 %)22.0 MP  =  78.57 %
Board 23Ost-West−800=14.0 MP+++
Board 24Ost-West−100=8.0 MP
Runde 6gegen 4: Fickert TrudiFischer Andrea (44.67 %)22.0 MP  =  78.57 %
Board 21Nord-Süd+110=11.0 MP++
Board 22Nord-Süd−140=11.0 MP++
Runde 7gegen 15: Kollmuss ErinKollmuss Klaus (51.13 %)16.0 MP  =  57.15 %
Board 15Nord-Süd+690=7.0 MP
Board 16Nord-Süd−90=9.0 MP+
Runde 8gegen 2: Hefti EstherHofer Edith (34.56 %)24.3 MP  =  86.79 %
Board 1Nord-Süd+150=11.6 MP++
Board 2Nord-Süd+1430=12.7 MP+++
Runde 9gegen 1: Blumer BarbaraKubli Claudia (48.63 %)8.0 MP  =  28.57 %
Board 5Nord-Süd−300=1.0 MP---
Board 6Nord-Süd+420=7.0 MP
Runde 10gegen 16: Amherd SusanneLedergerber Irene (42.72 %)20.0 MP  =  71.43 %
Board 19Ost-West−50=8.0 MP
Board 20Ost-West−600=12.0 MP++
Runde 11gegen 8: Georgiev AndreanaSehmsdorf Christina (56.07 %)7.0 MP  =  25.00 %
Board 25Ost-West−100=6.0 MP
Board 26Ost-West+620=1.0 MP---
Runde 12gegen 3: Petrzilka DorisPetrzilka Martin (58.19 %)17.4 MP  =  62.15 %
Board 7Ost-West−680=12.7 MP+++
Board 8Ost-West+100=4.7 MP-
Runde 13gegen 12: Meghji DaiVan Laere Christiaan (47.39 %)16.0 MP  =  57.15 %
Board 3Nord-Süd+170=3.0 MP--
Board 4Nord-Süd−110=13.0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 203.7 MP  =  55.96 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Jordi HediKramer Peter (11)

Runde 1gegen 13: Bütler MarthaCapaul Nelly (44.84 %)27.0 MP  =  96.43 %
Board 5Nord-Süd+800=13.0 MP+++
Board 6Nord-Süd+450=14.0 MP+++
Runde 2gegen 10: Würgler FrancineBoxler Jürg (55.96 %)17.0 MP  =  60.72 %
Board 11Nord-Süd+460=9.0 MP+
Board 12Nord-Süd−420=8.0 MP
Runde 3gegen 12: Meghji DaiVan Laere Christiaan (47.39 %)26.0 MP  =  92.86 %
Board 13Ost-West−100=12.0 MP++
Board 14Ost-West−500=14.0 MP+++
Runde 4gegen 6: Hess IreneHuizing Steven (46.04 %)14.0 MP  =  50.00 %
Board 19Ost-West−140=12.0 MP++
Board 20Ost-West+200=2.0 MP--
Runde 5gegen 14: Bollinger LisaBraun Georges (48.08 %)10.7 MP  =  38.22 %
Board 15Ost-West---=9.7 MP+
Board 16Ost-West−50=1.0 MP---
Runde 6gegen 7: Wajsfelner BarbaraGeorgiev Stojan (47.67 %)18.0 MP  =  64.29 %
Board 25Ost-West−170=12.0 MP++
Board 26Ost-West+170=6.0 MP
Runde 7gegen 5: Ammann ChristinaGiger Catarina (49.56 %)23.0 MP  =  82.15 %
Board 23Nord-Süd+680=12.0 MP++
Board 24Nord-Süd−50=11.0 MP++
Runde 8gegen 15: Kollmuss ErinKollmuss Klaus (51.13 %)25.0 MP  =  89.29 %
Board 17Ost-West+150=13.0 MP+++
Board 18Ost-West−200=12.0 MP++
Runde 9gegen 3: Petrzilka DorisPetrzilka Martin (58.19 %)17.0 MP  =  60.72 %
Board 3Nord-Süd+200=9.0 MP+
Board 4Nord-Süd−140=8.0 MP
Runde 10gegen 2: Hefti EstherHofer Edith (34.56 %)18.6 MP  =  66.43 %
Board 7Nord-Süd−650=9.3 MP+
Board 8Nord-Süd+100=9.3 MP+
Runde 11gegen 16: Amherd SusanneLedergerber Irene (42.72 %)19.0 MP  =  67.86 %
Board 21Ost-West−120=10.0 MP+
Board 22Ost-West−620=9.0 MP+
Runde 12gegen 9: Kern MarliesKern Volker (55.41 %)16.8 MP  =  60.00 %
Board 1Ost-West60%=8.4 MP
Board 2Ost-West60%=8.4 MP
Runde 13gegen 4: Fickert TrudiFischer Andrea (44.67 %)19.0 MP  =  67.86 %
Board 9Ost-West−230=10.0 MP+
Board 10Ost-West−650=9.0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 251.1 MP  =  68.98 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Meghji DaiVan Laere Christiaan (12)

Runde 1gegen 5: Ammann ChristinaGiger Catarina (49.56 %)17.0 MP  =  60.72 %
Board 11Ost-West+460=5.0 MP-
Board 12Ost-West−450=12.0 MP++
Runde 2gegen 1: Blumer BarbaraKubli Claudia (48.63 %)23.2 MP  =  82.86 %
Board 7Nord-Süd−650=9.3 MP+
Board 8Nord-Süd+200=13.9 MP+++
Runde 3gegen 11: Jordi HediKramer Peter (68.98 %)2.0 MP  =  7.15 %
Board 13Nord-Süd−100=2.0 MP--
Board 14Nord-Süd−500=0.0 MP---
Runde 4gegen 13: Bütler MarthaCapaul Nelly (44.84 %)13.6 MP  =  48.57 %
Board 15Ost-West40%=5.6 MP-
Board 16Ost-West−120=8.0 MP
Runde 5gegen 7: Wajsfelner BarbaraGeorgiev Stojan (47.67 %)12.0 MP  =  42.86 %
Board 21Ost-West+110=3.0 MP--
Board 22Ost-West−620=9.0 MP+
Runde 6gegen 14: Bollinger LisaBraun Georges (48.08 %)21.0 MP  =  75.00 %
Board 17Ost-West+430=7.0 MP
Board 18Ost-West−300=14.0 MP+++
Runde 7gegen 8: Georgiev AndreanaSehmsdorf Christina (56.07 %)11.7 MP  =  41.79 %
Board 1Ost-West+150=2.4 MP--
Board 2Ost-West+680=9.3 MP+
Runde 8gegen 6: Hess IreneHuizing Steven (46.04 %)14.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-Süd−100=8.0 MP
Board 26Nord-Süd+100=6.0 MP
Runde 9gegen 15: Kollmuss ErinKollmuss Klaus (51.13 %)18.0 MP  =  64.29 %
Board 19Ost-West−300=14.0 MP+++
Board 20Ost-West−100=4.0 MP-
Runde 10gegen 4: Fickert TrudiFischer Andrea (44.67 %)13.0 MP  =  46.43 %
Board 5Nord-Süd+150=6.0 MP
Board 6Nord-Süd+420=7.0 MP
Runde 11gegen 3: Petrzilka DorisPetrzilka Martin (58.19 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 9Nord-Süd−620=0.0 MP---
Board 10Nord-Süd−680=0.0 MP---
Runde 12gegen 16: Amherd SusanneLedergerber Irene (42.72 %)15.0 MP  =  53.57 %
Board 23Ost-West−200=12.0 MP++
Board 24Ost-West−50=3.0 MP--
Runde 13gegen 10: Würgler FrancineBoxler Jürg (55.96 %)12.0 MP  =  42.86 %
Board 3Ost-West+170=11.0 MP++
Board 4Ost-West−110=1.0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 172.5 MP  =  47.39 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Bütler MarthaCapaul Nelly (13)

Runde 1gegen 11: Jordi HediKramer Peter (68.98 %)1.0 MP  =  3.57 %
Board 5Ost-West+800=1.0 MP---
Board 6Ost-West+450=0.0 MP---
Runde 2gegen 6: Hess IreneHuizing Steven (46.04 %)14.0 MP  =  50.00 %
Board 13Ost-West−100=12.0 MP++
Board 14Ost-West+50=2.0 MP--
Runde 3gegen 2: Hefti EstherHofer Edith (34.56 %)24.0 MP  =  85.72 %
Board 9Nord-Süd−110=12.0 MP++
Board 10Nord-Süd−620=12.0 MP++
Runde 4gegen 12: Meghji DaiVan Laere Christiaan (47.39 %)11.6 MP  =  41.43 %
Board 15Nord-Süd40%=5.6 MP-
Board 16Nord-Süd−120=6.0 MP
Runde 5gegen 1: Blumer BarbaraKubli Claudia (48.63 %)19.0 MP  =  67.86 %
Board 17Ost-West+180=10.0 MP+
Board 18Ost-West−100=9.0 MP+
Runde 6gegen 8: Georgiev AndreanaSehmsdorf Christina (56.07 %)12.0 MP  =  42.86 %
Board 23Ost-West+650=4.0 MP-
Board 24Ost-West−100=8.0 MP
Runde 7gegen 14: Bollinger LisaBraun Georges (48.08 %)10.0 MP  =  35.72 %
Board 19Ost-West−100=10.0 MP+
Board 20Ost-West+400=0.0 MP---
Runde 8gegen 9: Kern MarliesKern Volker (55.41 %)13.0 MP  =  46.43 %
Board 3Ost-West+450=0.0 MP---
Board 4Ost-West−600=13.0 MP+++
Runde 9gegen 7: Wajsfelner BarbaraGeorgiev Stojan (47.67 %)10.6 MP  =  37.86 %
Board 1Nord-Süd+120=5.9 MP
Board 2Nord-Süd+680=4.7 MP-
Runde 10gegen 15: Kollmuss ErinKollmuss Klaus (51.13 %)9.0 MP  =  32.15 %
Board 21Ost-West+140=0.0 MP---
Board 22Ost-West−620=9.0 MP+
Runde 11gegen 5: Ammann ChristinaGiger Catarina (49.56 %)14.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-Süd−650=9.3 MP+
Board 8Nord-Süd−50=4.7 MP-
Runde 12gegen 4: Fickert TrudiFischer Andrea (44.67 %)15.0 MP  =  53.57 %
Board 11Nord-Süd+400=2.0 MP--
Board 12Nord-Süd−170=13.0 MP+++
Runde 13gegen 16: Amherd SusanneLedergerber Irene (42.72 %)10.0 MP  =  35.72 %
Board 25Ost-West−100=6.0 MP
Board 26Ost-West+200=4.0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 163.2 MP  =  44.84 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Bollinger LisaBraun Georges (14)

Runde 1gegen 7: Wajsfelner BarbaraGeorgiev Stojan (47.67 %)10.6 MP  =  37.86 %
Board 7Nord-Süd−680=1.3 MP---
Board 8Nord-Süd+100=9.3 MP+
Runde 2gegen 8: Georgiev AndreanaSehmsdorf Christina (56.07 %)7.0 MP  =  25.00 %
Board 9Nord-Süd−250=2.0 MP--
Board 10Nord-Süd−650=5.0 MP-
Runde 3gegen 9: Kern MarliesKern Volker (55.41 %)11.0 MP  =  39.29 %
Board 11Nord-Süd+460=9.0 MP+
Board 12Nord-Süd−450=2.0 MP--
Runde 4gegen 10: Würgler FrancineBoxler Jürg (55.96 %)10.0 MP  =  35.72 %
Board 13Nord-Süd+100=6.0 MP
Board 14Nord-Süd−120=4.0 MP-
Runde 5gegen 11: Jordi HediKramer Peter (68.98 %)19.7 MP  =  70.36 %
Board 15Nord-Süd---=6.7 MP
Board 16Nord-Süd−50=13.0 MP+++
Runde 6gegen 12: Meghji DaiVan Laere Christiaan (47.39 %)7.0 MP  =  25.00 %
Board 17Nord-Süd+430=7.0 MP
Board 18Nord-Süd−300=0.0 MP---
Runde 7gegen 13: Bütler MarthaCapaul Nelly (44.84 %)18.0 MP  =  64.29 %
Board 19Nord-Süd−100=4.0 MP-
Board 20Nord-Süd+400=14.0 MP+++
Runde 8gegen 1: Blumer BarbaraKubli Claudia (48.63 %)21.0 MP  =  75.00 %
Board 21Ost-West−130=12.0 MP++
Board 22Ost-West−620=9.0 MP+
Runde 9gegen 2: Hefti EstherHofer Edith (34.56 %)16.0 MP  =  57.15 %
Board 23Ost-West−100=8.0 MP
Board 24Ost-West−100=8.0 MP
Runde 10gegen 3: Petrzilka DorisPetrzilka Martin (58.19 %)25.0 MP  =  89.29 %
Board 25Ost-West−600=14.0 MP+++
Board 26Ost-West−110=11.0 MP++
Runde 11gegen 4: Fickert TrudiFischer Andrea (44.67 %)11.7 MP  =  41.79 %
Board 1Ost-West+150=2.4 MP--
Board 2Ost-West+680=9.3 MP+
Runde 12gegen 5: Ammann ChristinaGiger Catarina (49.56 %)10.0 MP  =  35.72 %
Board 3Ost-West+420=2.0 MP--
Board 4Ost-West−150=8.0 MP
Runde 13gegen 6: Hess IreneHuizing Steven (46.04 %)8.0 MP  =  28.57 %
Board 5Ost-West+800=1.0 MP---
Board 6Ost-West+420=7.0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 175.0 MP  =  48.08 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Kollmuss ErinKollmuss Klaus (15)

Runde 1gegen 4: Fickert TrudiFischer Andrea (44.67 %)15.0 MP  =  53.57 %
Board 3Ost-West+170=11.0 MP++
Board 4Ost-West−130=4.0 MP-
Runde 2gegen 5: Ammann ChristinaGiger Catarina (49.56 %)17.0 MP  =  60.72 %
Board 5Ost-West−200=10.0 MP+
Board 6Ost-West+420=7.0 MP
Runde 3gegen 6: Hess IreneHuizing Steven (46.04 %)16.3 MP  =  58.22 %
Board 7Ost-West−650=4.7 MP-
Board 8Ost-West−110=11.6 MP++
Runde 4gegen 7: Wajsfelner BarbaraGeorgiev Stojan (47.67 %)7.0 MP  =  25.00 %
Board 9Ost-West−140=5.0 MP-
Board 10Ost-West−620=2.0 MP--
Runde 5gegen 8: Georgiev AndreanaSehmsdorf Christina (56.07 %)16.0 MP  =  57.15 %
Board 11Ost-West+430=10.0 MP+
Board 12Ost-West−420=6.0 MP
Runde 6gegen 9: Kern MarliesKern Volker (55.41 %)9.0 MP  =  32.15 %
Board 13Ost-West+620=2.0 MP--
Board 14Ost-West−100=7.0 MP
Runde 7gegen 10: Würgler FrancineBoxler Jürg (55.96 %)12.0 MP  =  42.86 %
Board 15Ost-West+690=7.0 MP
Board 16Ost-West−90=5.0 MP-
Runde 8gegen 11: Jordi HediKramer Peter (68.98 %)3.0 MP  =  10.72 %
Board 17Nord-Süd+150=1.0 MP---
Board 18Nord-Süd−200=2.0 MP--
Runde 9gegen 12: Meghji DaiVan Laere Christiaan (47.39 %)10.0 MP  =  35.72 %
Board 19Nord-Süd−300=0.0 MP---
Board 20Nord-Süd−100=10.0 MP+
Runde 10gegen 13: Bütler MarthaCapaul Nelly (44.84 %)19.0 MP  =  67.86 %
Board 21Nord-Süd+140=14.0 MP+++
Board 22Nord-Süd−620=5.0 MP-
Runde 11gegen 1: Blumer BarbaraKubli Claudia (48.63 %)28.0 MP  =  100.00 %
Board 23Nord-Süd+1050=14.0 MP+++
Board 24Nord-Süd+50=14.0 MP+++
Runde 12gegen 2: Hefti EstherHofer Edith (34.56 %)21.0 MP  =  75.00 %
Board 25Nord-Süd−100=8.0 MP
Board 26Nord-Süd+620=13.0 MP+++
Runde 13gegen 3: Petrzilka DorisPetrzilka Martin (58.19 %)12.8 MP  =  45.72 %
Board 1Nord-Süd+50=0.1 MP---
Board 2Nord-Süd+1430=12.7 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 186.1 MP  =  51.13 %  —  Top: 14.0 MP

Privatscore für Amherd SusanneLedergerber Irene (16)

Runde 1gegen 1: Blumer BarbaraKubli Claudia (48.63 %)7.1 MP  =  25.36 %
Board 1Nord-Süd+90=2.4 MP--
Board 2Nord-Süd+680=4.7 MP-
Runde 2gegen 2: Hefti EstherHofer Edith (34.56 %)7.0 MP  =  25.00 %
Board 3Nord-Süd+170=3.0 MP--
Board 4Nord-Süd−170=4.0 MP-
Runde 3gegen 3: Petrzilka DorisPetrzilka Martin (58.19 %)1.0 MP  =  3.57 %
Board 5Nord-Süd−300=1.0 MP---
Board 6Nord-Süd+200=0.0 MP---
Runde 4gegen 4: Fickert TrudiFischer Andrea (44.67 %)9.4 MP  =  33.57 %
Board 7Nord-Süd−650=9.3 MP+
Board 8Nord-Süd−120=0.1 MP---
Runde 5gegen 5: Ammann ChristinaGiger Catarina (49.56 %)14.0 MP  =  50.00 %
Board 9Nord-Süd−140=9.0 MP+
Board 10Nord-Süd−650=5.0 MP-
Runde 6gegen 6: Hess IreneHuizing Steven (46.04 %)17.0 MP  =  60.72 %
Board 11Nord-Süd+460=9.0 MP+
Board 12Nord-Süd−420=8.0 MP
Runde 7gegen 7: Wajsfelner BarbaraGeorgiev Stojan (47.67 %)22.0 MP  =  78.57 %
Board 13Nord-Süd+620=12.0 MP++
Board 14Nord-Süd−50=10.0 MP+
Runde 8gegen 8: Georgiev AndreanaSehmsdorf Christina (56.07 %)13.0 MP  =  46.43 %
Board 15Nord-Süd+720=11.0 MP++
Board 16Nord-Süd−150=2.0 MP--
Runde 9gegen 9: Kern MarliesKern Volker (55.41 %)17.0 MP  =  60.72 %
Board 17Nord-Süd+460=12.0 MP++
Board 18Nord-Süd−100=5.0 MP-
Runde 10gegen 10: Würgler FrancineBoxler Jürg (55.96 %)8.0 MP  =  28.57 %
Board 19Nord-Süd−50=6.0 MP
Board 20Nord-Süd−600=2.0 MP--
Runde 11gegen 11: Jordi HediKramer Peter (68.98 %)9.0 MP  =  32.15 %
Board 21Nord-Süd−120=4.0 MP-
Board 22Nord-Süd−620=5.0 MP-
Runde 12gegen 12: Meghji DaiVan Laere Christiaan (47.39 %)13.0 MP  =  46.43 %
Board 23Nord-Süd−200=2.0 MP--
Board 24Nord-Süd−50=11.0 MP++
Runde 13gegen 13: Bütler MarthaCapaul Nelly (44.84 %)18.0 MP  =  64.29 %
Board 25Nord-Süd−100=8.0 MP
Board 26Nord-Süd+200=10.0 MP+
Ergebnis: 15. Rang mit 155.5 MP  =  42.72 %  —  Top: 14.0 MP