Montagabend - Grüningen - 12.02.2018

Privatscore für Biro AgnesHaselbach Silvia (1)

Runde 1gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (43.52 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 7Ost-WestS 3SA +22+660=4.0 MP
Board 8Ost-WestS 2 -1A−50=2.0 MP--
Board 9Ost-WestW 3SA +28−660=7.0 MP+++
Runde 2gegen 9: Würgler FrancineKramer Peter (54.17 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 13Nord-SüdO 4 =4−620=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA -12−50=2.0 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 =K−420=4.0 MP
Runde 3gegen 2: Sehmsdorf ChristinaMatter Urs (57.87 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 16Ost-WestS 3 +2B+150=6.0 MP++
Board 17Ost-WestS 1SA +14+120=0.0 MP---
Board 18Ost-WestS 1SA +15+120=0.0 MP---
Runde 4gegen 6: Amherd SusanneLedergerber Irene (50.00 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdO 5 -1A+100=7.0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 -2K+100=5.0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3SA =4−400=0.0 MP---
Runde 5gegen 8: Ammann PriscaHess Elisabeth (57.41 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 25Ost-WestO 2SA =10−120=1.0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 +28+680=2.0 MP--
Board 27Ost-WestN 3SA =2+400=1.0 MP---
Runde 6gegen 7: Bollinger LisaBraun Georges (56.48 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 19Nord-SüdW 1SA -2B+200=8.0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 5 -1A+100=8.0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 5 =A−400=1.0 MP---
Runde 7gegen 3: Graf MarianneGraf Christian (43.98 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 4Nord-SüdW 1 +2A−140=6.0 MP++
Board 5Nord-SüdW 4 -16+50=6.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 6 =K−1430=3.0 MP-
Runde 8gegen 5: Schürch HeinzVan-Laere Chris (39.81 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 22Ost-WestW 3SA +1K−630=8.0 MP+++
Board 23Ost-WestW 2 +2D−130=5.0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 =3+420=2.0 MP--
Runde 9gegen 4: Hofmann HelenMaggi Lisbeth (50.46 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 1Ost-WestS 4 -2A−100=8.0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 +2A−480=2.0 MP--
Board 3Ost-WestO 3SA +28−660=2.0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 100.0 MP  =  46.30 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Sehmsdorf ChristinaMatter Urs (2)

Runde 1gegen 5: Schürch HeinzVan-Laere Chris (39.81 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 4Ost-WestW 4 =A−620=7.0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3 =6−140=6.0 MP++
Board 6Ost-WestW 6 +13−1460=8.0 MP+++
Runde 2gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (43.52 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 10Ost-WestN 5 X -3A−800=7.0 MP+++
Board 11Ost-WestW 4 X -1K+100=3.0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 +2A−150=4.0 MP
Runde 3gegen 1: Biro AgnesHaselbach Silvia (46.30 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 16Nord-SüdS 3 +2B+150=2.0 MP--
Board 17Nord-SüdS 1SA +14+120=8.0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 1SA +15+120=8.0 MP+++
Runde 4gegen 3: Graf MarianneGraf Christian (43.98 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 19Ost-WestN 4 -23−100=3.0 MP-
Board 20Ost-WestW 4 =A−620=5.0 MP+
Board 21Ost-WestW 5 =4−400=7.0 MP+++
Runde 5gegen 7: Bollinger LisaBraun Georges (56.48 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 13Nord-SüdO 2 +24−170=3.0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3SA =2+400=4.0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 =K−420=4.0 MP
Runde 6gegen 9: Würgler FrancineKramer Peter (54.17 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=1.0 MP---
Board 2Ost-WestW 6 =A−980=7.0 MP+++
Board 3Ost-WestW 6 =10−1430=5.0 MP+
Runde 7gegen 8: Ammann PriscaHess Elisabeth (57.41 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 22Nord-SüdW 4 =K−130=8.0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3SA +16−630=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdW 5 +24−510=0.0 MP---
Runde 8gegen 4: Hofmann HelenMaggi Lisbeth (50.46 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +22+660=4.0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA -210+100=8.0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3SA +25−660=1.0 MP---
Runde 9gegen 6: Amherd SusanneLedergerber Irene (50.00 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestW 2 +15−140=5.0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 =3+620=6.0 MP++
Board 27Ost-WestN 3SA =9+400=1.0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 125.0 MP  =  57.87 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Graf MarianneGraf Christian (3)

Runde 1gegen 7: Bollinger LisaBraun Georges (56.48 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=1.0 MP---
Board 2Ost-WestW 6 =A−980=7.0 MP+++
Board 3Ost-WestO 6 =A−1430=5.0 MP+
Runde 2gegen 6: Amherd SusanneLedergerber Irene (50.00 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 7Ost-WestS 3SA +32+690=0.0 MP---
Board 8Ost-WestW 1SA =10−90=5.0 MP+
Board 9Ost-WestW 6 -19+100=0.0 MP---
Runde 3gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (43.52 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 13Ost-WestO 3 =3−140=2.0 MP--
Board 14Ost-WestS 3SA -22−100=8.0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 =K−420=4.0 MP
Runde 4gegen 2: Sehmsdorf ChristinaMatter Urs (57.87 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 19Nord-SüdN 4 -23−100=5.0 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 =A−620=3.0 MP-
Board 21Nord-SüdW 5 =4−400=1.0 MP---
Runde 5gegen 4: Hofmann HelenMaggi Lisbeth (50.46 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 22Ost-WestW 5 =K−600=5.0 MP+
Board 23Ost-WestW 2 =2−90=1.0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 X -23−300=5.0 MP+
Runde 6gegen 8: Ammann PriscaHess Elisabeth (57.41 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 16Nord-SüdW 4 -4A+400=5.0 MP+
Board 17Nord-SüdS 1SA =D+90=1.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 1SA -19+50=6.0 MP++
Runde 7gegen 1: Biro AgnesHaselbach Silvia (46.30 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 4Ost-WestW 1 +2A−140=2.0 MP--
Board 5Ost-WestW 4 -16+50=2.0 MP--
Board 6Ost-WestW 6 =K−1430=5.0 MP+
Runde 8gegen 9: Würgler FrancineKramer Peter (54.17 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 25Nord-SüdW 2SA =10−120=7.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 =3+620=2.0 MP--
Board 27Nord-SüdS 5 -1B−50=2.0 MP--
Runde 9gegen 5: Schürch HeinzVan-Laere Chris (39.81 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 10Nord-SüdS 5 X -33−800=1.0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2 =K−110=2.0 MP--
Board 12Nord-SüdW 3 +1B−130=8.0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 95.0 MP  =  43.98 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Hofmann HelenMaggi Lisbeth (4)

Runde 1gegen 6: Amherd SusanneLedergerber Irene (50.00 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 13Nord-SüdW 4 -26+200=8.0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA +12+430=7.0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 4 =K−420=4.0 MP
Runde 2gegen 8: Ammann PriscaHess Elisabeth (57.41 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 4Ost-WestW 3 +1A−170=4.0 MP
Board 5Ost-WestO 4 -16+50=2.0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 +26−680=1.0 MP---
Runde 3gegen 7: Bollinger LisaBraun Georges (56.48 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 10Ost-WestO 5 -1A+100=1.0 MP---
Board 11Ost-WestS 2SA -3K−150=8.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 +1A−140=2.0 MP--
Runde 4gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (43.52 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 16Ost-WestS 5 =B+400=3.0 MP-
Board 17Ost-WestS 1SA =2+90=7.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 1SA +16−120=8.0 MP+++
Runde 5gegen 3: Graf MarianneGraf Christian (43.98 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 22Nord-SüdW 5 =K−600=3.0 MP-
Board 23Nord-SüdW 2 =2−90=7.0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 X -23−300=3.0 MP-
Runde 6gegen 5: Schürch HeinzVan-Laere Chris (39.81 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-WestS 3 -4D−200=8.0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 X -3A+800=0.0 MP---
Board 27Ost-WestW 4 X -1D+100=4.0 MP
Runde 7gegen 9: Würgler FrancineKramer Peter (54.17 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 19Nord-SüdN 4 X -2A−300=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 X =A−790=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3SA -14+50=6.0 MP++
Runde 8gegen 2: Sehmsdorf ChristinaMatter Urs (57.87 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 7Ost-WestS 3SA +22+660=4.0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA -210+100=0.0 MP---
Board 9Ost-WestO 3SA +25−660=7.0 MP+++
Runde 9gegen 1: Biro AgnesHaselbach Silvia (46.30 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 1Nord-SüdS 4 -2A−100=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 +2A−480=6.0 MP++
Board 3Nord-SüdO 3SA +28−660=6.0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 109.0 MP  =  50.46 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Schürch HeinzVan-Laere Chris (5)

Runde 1gegen 2: Sehmsdorf ChristinaMatter Urs (57.87 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 4Nord-SüdW 4 =A−620=1.0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3 =6−140=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdW 6 +13−1460=0.0 MP---
Runde 2gegen 7: Bollinger LisaBraun Georges (56.48 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 16Nord-SüdS 5 -310−150=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdO 2 -2A+100=5.0 MP+
Board 18Nord-SüdW 2 +12−110=2.0 MP--
Runde 3gegen 9: Würgler FrancineKramer Peter (54.17 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestS 3SA +12+630=8.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 1SA =10−90=5.0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 +110−650=3.0 MP-
Runde 4gegen 8: Ammann PriscaHess Elisabeth (57.41 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestO 3 +14−170=5.0 MP+
Board 14Ost-WestS 3SA +12+430=1.0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 =K−420=4.0 MP
Runde 5gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (43.52 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 19Ost-WestN 4 -23−100=3.0 MP-
Board 20Ost-WestN 5 -3A−300=2.0 MP--
Board 21Ost-WestW 4 =4−130=4.0 MP
Runde 6gegen 4: Hofmann HelenMaggi Lisbeth (50.46 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdS 3 -4D−200=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 X -3A+800=8.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 4 X -1D+100=4.0 MP
Runde 7gegen 6: Amherd SusanneLedergerber Irene (50.00 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 1Ost-WestS 4 -18−50=5.0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 +24−480=2.0 MP--
Board 3Ost-WestW 5 =10−650=0.0 MP---
Runde 8gegen 1: Biro AgnesHaselbach Silvia (46.30 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +1K−630=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdW 2 +2D−130=3.0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 =3+420=6.0 MP++
Runde 9gegen 3: Graf MarianneGraf Christian (43.98 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 10Ost-WestS 5 X -33−800=7.0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2 =K−110=6.0 MP++
Board 12Ost-WestW 3 +1B−130=0.0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 86.0 MP  =  39.81 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Amherd SusanneLedergerber Irene (6)

Runde 1gegen 4: Hofmann HelenMaggi Lisbeth (50.46 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 13Ost-WestW 4 -26+200=0.0 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA +12+430=1.0 MP---
Board 15Ost-WestO 4 =K−420=4.0 MP
Runde 2gegen 3: Graf MarianneGraf Christian (43.98 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +32+690=8.0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 1SA =10−90=3.0 MP-
Board 9Nord-SüdW 6 -19+100=8.0 MP+++
Runde 3gegen 8: Ammann PriscaHess Elisabeth (57.41 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 19Nord-SüdO 4 =K−130=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 =A−620=3.0 MP-
Board 21Nord-SüdO 3SA -35+150=8.0 MP+++
Runde 4gegen 1: Biro AgnesHaselbach Silvia (46.30 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 10Ost-WestO 5 -1A+100=1.0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 -2K+100=3.0 MP-
Board 12Ost-WestO 3SA =4−400=8.0 MP+++
Runde 5gegen 9: Würgler FrancineKramer Peter (54.17 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 16Ost-WestW 3 X -3A+800=0.0 MP---
Board 17Ost-WestO 2 -2A+100=3.0 MP-
Board 18Ost-WestS 2 -1K−100=4.0 MP
Runde 6gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (43.52 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 22Ost-WestW 5 =K−600=5.0 MP+
Board 23Ost-WestW 2 +2D−130=5.0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 +19+450=0.0 MP---
Runde 7gegen 5: Schürch HeinzVan-Laere Chris (39.81 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 1Nord-SüdS 4 -18−50=3.0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +24−480=6.0 MP++
Board 3Nord-SüdW 5 =10−650=8.0 MP+++
Runde 8gegen 7: Bollinger LisaBraun Georges (56.48 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 4Ost-WestN 4 +2K+170=0.0 MP---
Board 5Ost-WestW 3 +16−170=8.0 MP+++
Board 6Ost-WestO 6 =6−1430=5.0 MP+
Runde 9gegen 2: Sehmsdorf ChristinaMatter Urs (57.87 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-SüdW 2 +15−140=3.0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 =3+620=2.0 MP--
Board 27Nord-SüdN 3SA =9+400=7.0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 108.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Bollinger LisaBraun Georges (7)

Runde 1gegen 3: Graf MarianneGraf Christian (43.98 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=7.0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 6 =A−980=1.0 MP---
Board 3Nord-SüdO 6 =A−1430=3.0 MP-
Runde 2gegen 5: Schürch HeinzVan-Laere Chris (39.81 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 16Ost-WestS 5 -310−150=8.0 MP+++
Board 17Ost-WestO 2 -2A+100=3.0 MP-
Board 18Ost-WestW 2 +12−110=6.0 MP++
Runde 3gegen 4: Hofmann HelenMaggi Lisbeth (50.46 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 10Nord-SüdO 5 -1A+100=7.0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2SA -3K−150=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 +1A−140=6.0 MP++
Runde 4gegen 9: Würgler FrancineKramer Peter (54.17 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 22Nord-SüdW 2SA +2K−180=6.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 2 =9−90=7.0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 5 X -23−300=3.0 MP-
Runde 5gegen 2: Sehmsdorf ChristinaMatter Urs (57.87 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 13Ost-WestO 2 +24−170=5.0 MP+
Board 14Ost-WestS 3SA =2+400=4.0 MP
Board 15Ost-WestW 4 =K−420=4.0 MP
Runde 6gegen 1: Biro AgnesHaselbach Silvia (46.30 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 19Ost-WestW 1SA -2B+200=0.0 MP---
Board 20Ost-WestW 5 -1A+100=0.0 MP---
Board 21Ost-WestO 5 =A−400=7.0 MP+++
Runde 7gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (43.52 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 25Ost-WestW 2 +110−140=5.0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 =3+620=6.0 MP++
Board 27Ost-WestS 5 -36−150=8.0 MP+++
Runde 8gegen 6: Amherd SusanneLedergerber Irene (50.00 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 4Nord-SüdN 4 +2K+170=8.0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3 +16−170=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdO 6 =6−1430=3.0 MP-
Runde 9gegen 8: Ammann PriscaHess Elisabeth (57.41 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 7Ost-WestS 3SA +22+660=4.0 MP
Board 8Ost-WestO 2SA =2−120=8.0 MP+++
Board 9Ost-WestW 4 +19−650=3.0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 122.0 MP  =  56.48 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Ammann PriscaHess Elisabeth (8)

Runde 1gegen 9: Würgler FrancineKramer Peter (54.17 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 10Ost-WestS 4 X -29−500=4.0 MP
Board 11Ost-WestW 3 X -2K+300=0.0 MP---
Board 12Ost-WestS 2 -35−300=6.0 MP++
Runde 2gegen 4: Hofmann HelenMaggi Lisbeth (50.46 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 4Nord-SüdW 3 +1A−170=4.0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 -16+50=6.0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 +26−680=7.0 MP+++
Runde 3gegen 6: Amherd SusanneLedergerber Irene (50.00 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 19Ost-WestO 4 =K−130=6.0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 =A−620=5.0 MP+
Board 21Ost-WestO 3SA -35+150=0.0 MP---
Runde 4gegen 5: Schürch HeinzVan-Laere Chris (39.81 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 13Nord-SüdO 3 +14−170=3.0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3SA +12+430=7.0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 =K−420=4.0 MP
Runde 5gegen 1: Biro AgnesHaselbach Silvia (46.30 %)20.0 MP  =  83.33 %
Board 25Nord-SüdO 2SA =10−120=7.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 +28+680=6.0 MP++
Board 27Nord-SüdN 3SA =2+400=7.0 MP+++
Runde 6gegen 3: Graf MarianneGraf Christian (43.98 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 16Ost-WestW 4 -4A+400=3.0 MP-
Board 17Ost-WestS 1SA =D+90=7.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 1SA -19+50=2.0 MP--
Runde 7gegen 2: Sehmsdorf ChristinaMatter Urs (57.87 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 22Ost-WestW 4 =K−130=0.0 MP---
Board 23Ost-WestO 3SA +16−630=8.0 MP+++
Board 24Ost-WestW 5 +24−510=8.0 MP+++
Runde 8gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (43.52 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 1Ost-WestS 4 -1A−50=5.0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 +2A−480=2.0 MP--
Board 3Ost-WestO 6SA =2−1440=8.0 MP+++
Runde 9gegen 7: Bollinger LisaBraun Georges (56.48 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +22+660=4.0 MP
Board 8Nord-SüdO 2SA =2−120=0.0 MP---
Board 9Nord-SüdW 4 +19−650=5.0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 124.0 MP  =  57.41 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Würgler FrancineKramer Peter (9)

Runde 1gegen 8: Ammann PriscaHess Elisabeth (57.41 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 10Nord-SüdS 4 X -29−500=4.0 MP
Board 11Nord-SüdW 3 X -2K+300=8.0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2 -35−300=2.0 MP--
Runde 2gegen 1: Biro AgnesHaselbach Silvia (46.30 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 13Ost-WestO 4 =4−620=8.0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA -12−50=6.0 MP++
Board 15Ost-WestW 4 =K−420=4.0 MP
Runde 3gegen 5: Schürch HeinzVan-Laere Chris (39.81 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +12+630=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 1SA =10−90=3.0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 +110−650=5.0 MP+
Runde 4gegen 7: Bollinger LisaBraun Georges (56.48 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 22Ost-WestW 2SA +2K−180=2.0 MP--
Board 23Ost-WestW 2 =9−90=1.0 MP---
Board 24Ost-WestN 5 X -23−300=5.0 MP+
Runde 5gegen 6: Amherd SusanneLedergerber Irene (50.00 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 16Nord-SüdW 3 X -3A+800=8.0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2 -2A+100=5.0 MP+
Board 18Nord-SüdS 2 -1K−100=4.0 MP
Runde 6gegen 2: Sehmsdorf ChristinaMatter Urs (57.87 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=7.0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 6 =A−980=1.0 MP---
Board 3Nord-SüdW 6 =10−1430=3.0 MP-
Runde 7gegen 4: Hofmann HelenMaggi Lisbeth (50.46 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 19Ost-WestN 4 X -2A−300=8.0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 X =A−790=8.0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3SA -14+50=2.0 MP--
Runde 8gegen 3: Graf MarianneGraf Christian (43.98 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 25Ost-WestW 2SA =10−120=1.0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 =3+620=6.0 MP++
Board 27Ost-WestS 5 -1B−50=6.0 MP++
Runde 9gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (43.52 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 4Ost-West−620=7.0 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 -16+50=2.0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 +28−680=1.0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 117.0 MP  =  54.17 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Boxler JürgHuizing Steven (10)

Runde 1gegen 1: Biro AgnesHaselbach Silvia (46.30 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +22+660=4.0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 -1A−50=6.0 MP++
Board 9Nord-SüdW 3SA +28−660=1.0 MP---
Runde 2gegen 2: Sehmsdorf ChristinaMatter Urs (57.87 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 10Nord-SüdN 5 X -3A−800=1.0 MP---
Board 11Nord-SüdW 4 X -1K+100=5.0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 +2A−150=4.0 MP
Runde 3gegen 3: Graf MarianneGraf Christian (43.98 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 13Nord-SüdO 3 =3−140=6.0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3SA -22−100=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 =K−420=4.0 MP
Runde 4gegen 4: Hofmann HelenMaggi Lisbeth (50.46 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 16Nord-SüdS 5 =B+400=5.0 MP+
Board 17Nord-SüdS 1SA =2+90=1.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 1SA +16−120=0.0 MP---
Runde 5gegen 5: Schürch HeinzVan-Laere Chris (39.81 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 19Nord-SüdN 4 -23−100=5.0 MP+
Board 20Nord-SüdN 5 -3A−300=6.0 MP++
Board 21Nord-SüdW 4 =4−130=4.0 MP
Runde 6gegen 6: Amherd SusanneLedergerber Irene (50.00 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 22Nord-SüdW 5 =K−600=3.0 MP-
Board 23Nord-SüdW 2 +2D−130=3.0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 +19+450=8.0 MP+++
Runde 7gegen 7: Bollinger LisaBraun Georges (56.48 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 25Nord-SüdW 2 +110−140=3.0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 =3+620=2.0 MP--
Board 27Nord-SüdS 5 -36−150=0.0 MP---
Runde 8gegen 8: Ammann PriscaHess Elisabeth (57.41 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1A−50=3.0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +2A−480=6.0 MP++
Board 3Nord-SüdO 6SA =2−1440=0.0 MP---
Runde 9gegen 9: Würgler FrancineKramer Peter (54.17 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 4Nord-Süd−620=1.0 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 -16+50=6.0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 +28−680=7.0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 94.0 MP  =  43.52 %  —  Top: 8.0 MP