Montagabend - Grüningen - 09.10.2017

Privatscore für Goldner KittyYilanci Nihat (1)

Runde 1gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (36.57 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 7Ost-WestN 4 -13−100=6.0 MP++
Board 8Ost-WestN 3 -3A−150=7.0 MP+++
Board 9Ost-WestN 5 X -33−500=4.0 MP
Runde 2gegen 9: Greter VeronikaJordi Hedi (62.04 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 13Nord-SüdW 3 X -110+200=8.0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 +2D+480=8.0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 =A−420=0.0 MP---
Runde 3gegen 2: Graf MarianneGraf Christian (53.24 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 16Ost-WestN 5 +13+420=5.0 MP+
Board 17Ost-WestO 2 =8−90=6.0 MP++
Board 18Ost-WestN 2 +25+170=6.0 MP++
Runde 4gegen 6: Giger CatarinaHofmann Helen (37.96 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1A+100=8.0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 -2A−100=3.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 2 +17−140=4.0 MP
Runde 5gegen 8: Erdin SilviaSpinas Monica (41.20 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 25Ost-WestN 4 X -15−100=6.0 MP++
Board 26Ost-WestN 3SA =B+600=7.0 MP+++
Board 27Ost-WestO 2 -110+50=6.0 MP++
Runde 6gegen 7: Bollinger LisaLedergerber Irene (44.44 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +28+150=6.0 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA -27+200=8.0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=3.0 MP-
Runde 7gegen 3: Amherd SusanneBraun Georges (44.44 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 4Nord-SüdO 2 +17−110=4.0 MP
Board 5Nord-SüdS 2 +1B+140=6.0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 -1A+100=6.0 MP++
Runde 8gegen 5: Sehmsdorf ChristinaSteiner Pia (55.09 %)20.0 MP  =  83.33 %
Board 22Ost-WestN 2SA -29−100=6.0 MP++
Board 23Ost-WestO 2 -12+100=6.0 MP++
Board 24Ost-WestN 5 -2A−100=8.0 MP+++
Runde 9gegen 4: Hess ElisabethHonegger Sally (55.56 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 1Ost-WestW 4 +16−450=2.0 MP--
Board 2Ost-WestN 4 -1A−100=6.0 MP++
Board 3Ost-WestO 4 +17−650=5.0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 150.0 MP  =  69.44 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Graf MarianneGraf Christian (2)

Runde 1gegen 5: Sehmsdorf ChristinaSteiner Pia (55.09 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 4Ost-WestO 3 -17+100=1.0 MP---
Board 5Ost-WestN 2 =3+110=6.0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 =2−130=6.0 MP++
Runde 2gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (36.57 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 10Ost-WestO 4 +1B−650=6.0 MP++
Board 11Ost-WestN 4 -4A−200=8.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 -13+50=2.0 MP--
Runde 3gegen 1: Goldner KittyYilanci Nihat (69.44 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 16Nord-SüdN 5 +13+420=3.0 MP-
Board 17Nord-SüdO 2 =8−90=2.0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2 +25+170=2.0 MP--
Runde 4gegen 3: Amherd SusanneBraun Georges (44.44 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 19Ost-WestS 2 +12+110=6.0 MP++
Board 20Ost-WestW 2 +17−140=6.0 MP++
Board 21Ost-WestW 3 =A−140=5.0 MP+
Runde 5gegen 7: Bollinger LisaLedergerber Irene (44.44 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1A+130=6.0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 =7+420=1.0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 =A−140=4.0 MP
Runde 6gegen 9: Greter VeronikaJordi Hedi (62.04 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 1Ost-WestW 4 +110−450=2.0 MP--
Board 2Ost-WestN 3 =A+110=0.0 MP---
Board 3Ost-WestW 4 +17−650=5.0 MP+
Runde 7gegen 8: Erdin SilviaSpinas Monica (41.20 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +17+430=8.0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 4 X -32+800=8.0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 -14+50=5.0 MP+
Runde 8gegen 4: Hess ElisabethHonegger Sally (55.56 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -14−100=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 =8+110=7.0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 5 X -4D−800=0.0 MP---
Runde 9gegen 6: Giger CatarinaHofmann Helen (37.96 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 25Ost-WestO 4 -18+100=1.0 MP---
Board 26Ost-WestS 3SA =3+600=7.0 MP+++
Board 27Ost-WestO 2 -13+50=6.0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 115.0 MP  =  53.24 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Amherd SusanneBraun Georges (3)

Runde 1gegen 7: Bollinger LisaLedergerber Irene (44.44 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 1Ost-WestW 4 +12−450=2.0 MP--
Board 2Ost-WestS 2SA -14−100=6.0 MP++
Board 3Ost-WestO 4 +16−650=5.0 MP+
Runde 2gegen 6: Giger CatarinaHofmann Helen (37.96 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 7Ost-WestN 4 -13−100=6.0 MP++
Board 8Ost-WestS 2 -38−150=7.0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3 =D+140=0.0 MP---
Runde 3gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (36.57 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestW 3 -110+100=6.0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 +14+450=3.0 MP-
Board 15Ost-WestW 4 -1A+50=1.0 MP---
Runde 4gegen 2: Graf MarianneGraf Christian (53.24 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 19Nord-SüdS 2 +12+110=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 +17−140=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=3.0 MP-
Runde 5gegen 4: Hess ElisabethHonegger Sally (55.56 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 22Ost-WestN 3 +16+130=2.0 MP--
Board 23Ost-WestO 4 -28+200=3.0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 +2A+170=0.0 MP---
Runde 6gegen 8: Erdin SilviaSpinas Monica (41.20 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 16Nord-SüdN 5 =A+400=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2 -1K−50=5.0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 +1D+650=8.0 MP+++
Runde 7gegen 1: Goldner KittyYilanci Nihat (69.44 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 4Ost-WestO 2 +17−110=4.0 MP
Board 5Ost-WestS 2 +1B+140=2.0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 -1A+100=2.0 MP--
Runde 8gegen 9: Greter VeronikaJordi Hedi (62.04 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 25Nord-SüdN 4 -13−50=4.0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA +13+630=5.0 MP+
Board 27Nord-SüdO 3 -2A+100=7.0 MP+++
Runde 9gegen 5: Sehmsdorf ChristinaSteiner Pia (55.09 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 10Nord-SüdO 4 +1B−650=2.0 MP--
Board 11Nord-SüdS 2SA =3+120=8.0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 +23−170=1.0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 96.0 MP  =  44.44 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Hess ElisabethHonegger Sally (4)

Runde 1gegen 6: Giger CatarinaHofmann Helen (37.96 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 13Nord-SüdW 3 -110+100=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 +1A+450=5.0 MP+
Board 15Nord-SüdW 4 -110+50=7.0 MP+++
Runde 2gegen 8: Erdin SilviaSpinas Monica (41.20 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 4Ost-WestW 2SA -1K+100=1.0 MP---
Board 5Ost-WestS 3 =7+140=2.0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -2A−100=4.0 MP
Runde 3gegen 7: Bollinger LisaLedergerber Irene (44.44 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 10Ost-WestO 3SA =B−600=2.0 MP--
Board 11Ost-WestN 4 -2A−100=5.0 MP+
Board 12Ost-WestO 3 +1B−170=7.0 MP+++
Runde 4gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (36.57 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 16Ost-WestN 5 +18+420=5.0 MP+
Board 17Ost-WestO 2 +14−110=8.0 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 -1D−100=8.0 MP+++
Runde 5gegen 3: Amherd SusanneBraun Georges (44.44 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 22Nord-SüdN 3 +16+130=6.0 MP++
Board 23Nord-SüdO 4 -28+200=5.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 +2A+170=8.0 MP+++
Runde 6gegen 5: Sehmsdorf ChristinaSteiner Pia (55.09 %)2.0 MP  =  8.33 %
Board 25Ost-WestO 4 -18+100=1.0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA +2B+660=0.0 MP---
Board 27Ost-WestO 2 -27+100=1.0 MP---
Runde 7gegen 9: Greter VeronikaJordi Hedi (62.04 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 19Nord-SüdW 2 -29+200=8.0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 +19−110=6.0 MP++
Board 21Nord-SüdW 2 +1A−140=3.0 MP-
Runde 8gegen 2: Graf MarianneGraf Christian (53.24 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 7Ost-WestS 3SA -14−100=6.0 MP++
Board 8Ost-WestS 2 =8+110=1.0 MP---
Board 9Ost-WestN 5 X -4D−800=8.0 MP+++
Runde 9gegen 1: Goldner KittyYilanci Nihat (69.44 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 1Nord-SüdW 4 +16−450=6.0 MP++
Board 2Nord-SüdN 4 -1A−100=2.0 MP--
Board 3Nord-SüdO 4 +17−650=3.0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 120.0 MP  =  55.56 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Sehmsdorf ChristinaSteiner Pia (5)

Runde 1gegen 2: Graf MarianneGraf Christian (53.24 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 4Nord-SüdO 3 -17+100=7.0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 2 =3+110=2.0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 =2−130=2.0 MP--
Runde 2gegen 7: Bollinger LisaLedergerber Irene (44.44 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +28+460=6.0 MP++
Board 17Nord-SüdO 1SA -15+50=8.0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 =5+620=5.0 MP+
Runde 3gegen 9: Greter VeronikaJordi Hedi (62.04 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 7Ost-WestN 4 =6+620=0.0 MP---
Board 8Ost-WestS 2 =5+110=1.0 MP---
Board 9Ost-WestW 3 +1K−170=2.0 MP--
Runde 4gegen 8: Erdin SilviaSpinas Monica (41.20 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 13Ost-WestW 3 -16+100=6.0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 =5+420=7.0 MP+++
Board 15Ost-WestW 2 +2A−170=6.0 MP++
Runde 5gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (36.57 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 19Ost-WestN 2SA =4+120=4.0 MP
Board 20Ost-WestW 2 +18−140=6.0 MP++
Board 21Ost-WestN 3 -110−100=0.0 MP---
Runde 6gegen 4: Hess ElisabethHonegger Sally (55.56 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 25Nord-SüdO 4 -18+100=7.0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA +2B+660=8.0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 2 -27+100=7.0 MP+++
Runde 7gegen 6: Giger CatarinaHofmann Helen (37.96 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 1Ost-WestW 4 +2A−480=7.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 1 -18−100=6.0 MP++
Board 3Ost-WestO 4 +18−650=5.0 MP+
Runde 8gegen 1: Goldner KittyYilanci Nihat (69.44 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 22Nord-SüdN 2SA -29−100=2.0 MP--
Board 23Nord-SüdO 2 -12+100=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdN 5 -2A−100=0.0 MP---
Runde 9gegen 3: Amherd SusanneBraun Georges (44.44 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 10Ost-WestO 4 +1B−650=6.0 MP++
Board 11Ost-WestS 2SA =3+120=0.0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 +23−170=7.0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 119.0 MP  =  55.09 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Giger CatarinaHofmann Helen (6)

Runde 1gegen 4: Hess ElisabethHonegger Sally (55.56 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestW 3 -110+100=6.0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 +1A+450=3.0 MP-
Board 15Ost-WestW 4 -110+50=1.0 MP---
Runde 2gegen 3: Amherd SusanneBraun Georges (44.44 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 7Nord-SüdN 4 -13−100=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 -38−150=1.0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3 =D+140=8.0 MP+++
Runde 3gegen 8: Erdin SilviaSpinas Monica (41.20 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 19Nord-SüdS 1 +12+90=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 +1A−140=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=3.0 MP-
Runde 4gegen 1: Goldner KittyYilanci Nihat (69.44 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 10Ost-WestO 4 -1A+100=0.0 MP---
Board 11Ost-WestN 3 -2A−100=5.0 MP+
Board 12Ost-WestO 2 +17−140=4.0 MP
Runde 5gegen 9: Greter VeronikaJordi Hedi (62.04 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 16Ost-WestS 3SA +35+490=0.0 MP---
Board 17Ost-WestN 2SA -18−50=3.0 MP-
Board 18Ost-WestN 4 =A+620=3.0 MP-
Runde 6gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (36.57 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 22Ost-WestS 3SA -2B−100=6.0 MP++
Board 23Ost-WestO 3 -22+200=3.0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 -13−50=6.0 MP++
Runde 7gegen 5: Sehmsdorf ChristinaSteiner Pia (55.09 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 1Nord-SüdW 4 +2A−480=1.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 1 -18−100=2.0 MP--
Board 3Nord-SüdO 4 +18−650=3.0 MP-
Runde 8gegen 7: Bollinger LisaLedergerber Irene (44.44 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 4Ost-WestS 2 -24−200=8.0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3 =B+140=2.0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 =A+140=0.0 MP---
Runde 9gegen 2: Graf MarianneGraf Christian (53.24 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 25Nord-SüdO 4 -18+100=7.0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3SA =3+600=1.0 MP---
Board 27Nord-SüdO 2 -13+50=2.0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 82.0 MP  =  37.96 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Bollinger LisaLedergerber Irene (7)

Runde 1gegen 3: Amherd SusanneBraun Georges (44.44 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 1Nord-SüdW 4 +12−450=6.0 MP++
Board 2Nord-SüdS 2SA -14−100=2.0 MP--
Board 3Nord-SüdO 4 +16−650=3.0 MP-
Runde 2gegen 5: Sehmsdorf ChristinaSteiner Pia (55.09 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 16Ost-WestN 3SA +28+460=2.0 MP--
Board 17Ost-WestO 1SA -15+50=0.0 MP---
Board 18Ost-WestN 4 =5+620=3.0 MP-
Runde 3gegen 4: Hess ElisabethHonegger Sally (55.56 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 10Nord-SüdO 3SA =B−600=6.0 MP++
Board 11Nord-SüdN 4 -2A−100=3.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 +1B−170=1.0 MP---
Runde 4gegen 9: Greter VeronikaJordi Hedi (62.04 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 22Nord-SüdS 4 -2D−100=2.0 MP--
Board 23Nord-SüdO 3 =7−140=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 -1D+50=5.0 MP+
Runde 5gegen 2: Graf MarianneGraf Christian (53.24 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 13Ost-WestS 3 +1A+130=2.0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 =7+420=7.0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 =A−140=4.0 MP
Runde 6gegen 1: Goldner KittyYilanci Nihat (69.44 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 19Ost-WestN 1SA +28+150=2.0 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA -27+200=0.0 MP---
Board 21Ost-WestW 3 =A−140=5.0 MP+
Runde 7gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (36.57 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 25Ost-WestO 3 =8−140=8.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA +15+630=3.0 MP-
Board 27Ost-WestW 1SA -15+50=6.0 MP++
Runde 8gegen 6: Giger CatarinaHofmann Helen (37.96 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 4Nord-SüdS 2 -24−200=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3 =B+140=6.0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 =A+140=8.0 MP+++
Runde 9gegen 8: Erdin SilviaSpinas Monica (41.20 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Ost-WestS 2SA +14+150=2.0 MP--
Board 8Ost-WestO 1 -19+50=4.0 MP
Board 9Ost-WestO 4 =A−620=6.0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 96.0 MP  =  44.44 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Erdin SilviaSpinas Monica (8)

Runde 1gegen 9: Greter VeronikaJordi Hedi (62.04 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 10Ost-WestO 4 +19−650=6.0 MP++
Board 11Ost-WestN 2 =A+110=2.0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 -2K+100=0.0 MP---
Runde 2gegen 4: Hess ElisabethHonegger Sally (55.56 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 4Nord-SüdW 2SA -1K+100=7.0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3 =7+140=6.0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -2A−100=4.0 MP
Runde 3gegen 6: Giger CatarinaHofmann Helen (37.96 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 19Ost-WestS 1 +12+90=8.0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 +1A−140=6.0 MP++
Board 21Ost-WestW 3 =A−140=5.0 MP+
Runde 4gegen 5: Sehmsdorf ChristinaSteiner Pia (55.09 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 13Nord-SüdW 3 -16+100=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 =5+420=1.0 MP---
Board 15Nord-SüdW 2 +2A−170=2.0 MP--
Runde 5gegen 1: Goldner KittyYilanci Nihat (69.44 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 25Nord-SüdN 4 X -15−100=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3SA =B+600=1.0 MP---
Board 27Nord-SüdO 2 -110+50=2.0 MP--
Runde 6gegen 3: Amherd SusanneBraun Georges (44.44 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 16Ost-WestN 5 =A+400=8.0 MP+++
Board 17Ost-WestN 2 -1K−50=3.0 MP-
Board 18Ost-WestN 4 +1D+650=0.0 MP---
Runde 7gegen 2: Graf MarianneGraf Christian (53.24 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 22Ost-WestN 3SA +17+430=0.0 MP---
Board 23Ost-WestO 4 X -32+800=0.0 MP---
Board 24Ost-WestO 3 -14+50=3.0 MP-
Runde 8gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (36.57 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 1Ost-WestW 4 +22−480=7.0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 -2A+100=2.0 MP--
Board 3Ost-WestO 4 -12+100=0.0 MP---
Runde 9gegen 7: Bollinger LisaLedergerber Irene (44.44 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +14+150=6.0 MP++
Board 8Nord-SüdO 1 -19+50=4.0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 =A−620=2.0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 89.0 MP  =  41.20 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Greter VeronikaJordi Hedi (9)

Runde 1gegen 8: Erdin SilviaSpinas Monica (41.20 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 10Nord-SüdO 4 +19−650=2.0 MP--
Board 11Nord-SüdN 2 =A+110=6.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 -2K+100=8.0 MP+++
Runde 2gegen 1: Goldner KittyYilanci Nihat (69.44 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 13Ost-WestW 3 X -110+200=0.0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 +2D+480=0.0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 =A−420=8.0 MP+++
Runde 3gegen 5: Sehmsdorf ChristinaSteiner Pia (55.09 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 7Nord-SüdN 4 =6+620=8.0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2 =5+110=7.0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 3 +1K−170=6.0 MP++
Runde 4gegen 7: Bollinger LisaLedergerber Irene (44.44 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 22Ost-WestS 4 -2D−100=6.0 MP++
Board 23Ost-WestO 3 =7−140=8.0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 -1D+50=3.0 MP-
Runde 5gegen 6: Giger CatarinaHofmann Helen (37.96 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +35+490=8.0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2SA -18−50=5.0 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 =A+620=5.0 MP+
Runde 6gegen 2: Graf MarianneGraf Christian (53.24 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 1Nord-SüdW 4 +110−450=6.0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3 =A+110=8.0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 4 +17−650=3.0 MP-
Runde 7gegen 4: Hess ElisabethHonegger Sally (55.56 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 19Ost-WestW 2 -29+200=0.0 MP---
Board 20Ost-WestO 2 +19−110=2.0 MP--
Board 21Ost-WestW 2 +1A−140=5.0 MP+
Runde 8gegen 3: Amherd SusanneBraun Georges (44.44 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 25Ost-WestN 4 -13−50=4.0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA +13+630=3.0 MP-
Board 27Ost-WestO 3 -2A+100=1.0 MP---
Runde 9gegen 10: Boxler JürgHuizing Steven (36.57 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 4Ost-WestO 2SA +16−150=6.0 MP++
Board 5Ost-WestS 4 -1B−100=8.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 -3A−150=8.0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 134.0 MP  =  62.04 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Boxler JürgHuizing Steven (10)

Runde 1gegen 1: Goldner KittyYilanci Nihat (69.44 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 7Nord-SüdN 4 -13−100=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 -3A−150=1.0 MP---
Board 9Nord-SüdN 5 X -33−500=4.0 MP
Runde 2gegen 2: Graf MarianneGraf Christian (53.24 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 10Nord-SüdO 4 +1B−650=2.0 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 -4A−200=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 -13+50=6.0 MP++
Runde 3gegen 3: Amherd SusanneBraun Georges (44.44 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 13Nord-SüdW 3 -110+100=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 +14+450=5.0 MP+
Board 15Nord-SüdW 4 -1A+50=7.0 MP+++
Runde 4gegen 4: Hess ElisabethHonegger Sally (55.56 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 16Nord-SüdN 5 +18+420=3.0 MP-
Board 17Nord-SüdO 2 +14−110=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 -1D−100=0.0 MP---
Runde 5gegen 5: Sehmsdorf ChristinaSteiner Pia (55.09 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 19Nord-SüdN 2SA =4+120=4.0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 +18−140=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdN 3 -110−100=8.0 MP+++
Runde 6gegen 6: Giger CatarinaHofmann Helen (37.96 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 22Nord-SüdS 3SA -2B−100=2.0 MP--
Board 23Nord-SüdO 3 -22+200=5.0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 -13−50=2.0 MP--
Runde 7gegen 7: Bollinger LisaLedergerber Irene (44.44 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 25Nord-SüdO 3 =8−140=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA +15+630=5.0 MP+
Board 27Nord-SüdW 1SA -15+50=2.0 MP--
Runde 8gegen 8: Erdin SilviaSpinas Monica (41.20 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 1Nord-SüdW 4 +22−480=1.0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 -2A+100=6.0 MP++
Board 3Nord-SüdO 4 -12+100=8.0 MP+++
Runde 9gegen 9: Greter VeronikaJordi Hedi (62.04 %)2.0 MP  =  8.33 %
Board 4Nord-SüdO 2SA +16−150=2.0 MP--
Board 5Nord-SüdS 4 -1B−100=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 -3A−150=0.0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 79.0 MP  =  36.57 %  —  Top: 8.0 MP